Цены на окна в Челябинске (анализ на окна)

Приобретая любой товар или услугу – всегда хочется получить максимум, при минимальной оплате. Но продавцам, чтобы снизить цену, необходимо чем-либо пожертвовать. Это может быть качество или уровень сервисного обслуживания. Справедливо и обратное утверждение – за большую цену, обычно, получают более качественный товар и более высокий уровень сервиса.



Сколько стоит евроокно в челябинске?

евроокна в челябинске цены Для начала стоит определиться – из чего состоит конечная стоимость установленного окна. В неё входит маржа фирмы производителя/установщика и себестоимость. Себестоимость же складывается из следующих компонентов:

  • Стоимость стеклопакетов, профиля и фурнитуры;
  • Расходные материалы для установки;
  • Стоимость услуг по производству и установке.

Таким образом цены на евроокна, в основной части, состоят из себестоимости комплектующих. Далее идёт оплата труда сотрудников (стоит учесть – чем более высококвалифицированные специалисты работают, тем более высокую заработную плату им необходимо платить), и самую малую часть занимает прибыль фирмы. Более высокую прибыль могут заложить компании, у которых уже наработана репутация. У малоизвестных молодых фирм «плата за марку» практически отсутствует.

Множество дополнительных аксессуаров (москитные сетки, откосы, отливы, подоконники и прочее) в потребительском смысле улучшают евроокно, цена на которое при этом возрастает.

К сравнению цен различных компаний стоит подходить индивидуально, т.к. конструкции имеют очень большую вариативность. Поэтому цены на окна г челябинск проанализированы на примере типового окна (1400х1300), без дополнительных элементов с одной створкой и монтажом.

Самый доступный вариант, который удалось найти – это 4300р. За окно. Здесь использованы наиболее доступные комплектующие, обычный стеклопакет (одна камера) и отсутствуют дополнительные элементы.

Наиболее дорогой вариант, для данного размера (опять без дополнительных элементов) – это 10200 р. Здесь использован качественный фирменный профиль и тройной стеклопакет (две камеры).

Стоимсть евроокон в Челябинске

Наиболее же оптимальный вариант (а также средняя цена) – 6700 рублей за окно. Использован стеклопакет с одной камерой и относительно качественные комплектующие.

Таким образом, при подборе евроокна в челябинске цены разняться более, чем в в 2,37 раза. Правда стоит учесть, что конечные свойства и долговечность окон также довольно сильно отличаются.

Выбор оконной компании

Вы можете подобрать для себя подходящую оконную компанию. Рейтинг складывается из отзывов на нашем сайте и других подобных площадках, на позицию в рейтинге также главным образом влияют цены, дополнительные услуги, качество монтажа, акции и многие другие показатели.

Место Компания Рейтинг
1 Окна Проплекс   189
2 Фаворит   178
3 Алькор   170
4 Окнофф   141
5 Оконный Легион   139
6 Эталон 138
7 Стекландия 134

Смотреть весь рейтинг »